Кадровый резерв Управления образования

Управление образования администрации Кунгурского муниципального округа Пермского края на постоянной основе осуществляет подбор кандидатов на включение в состав кадрового резерва для замещения вакантных муниципальных должностей муниципальной службы в Управлении образования.

Для включения в резерв необходимо предоставить специалистам отдела муниципальной службы, кадрового и документационного обеспечения Управления образования паспорт, документы об образовании, военный билет, трудовую книжку или её копию, заверенную надлежащим образом, Резюме (карточку учета кадрового резерва) установленной формы, характеристики, справки и другие документы, подтверждающие уровень профессиональной подготовки, достаточный для замещения вакантной должности муниципальной службы в Управлении образования.

Представленный пакет документов рассматривается начальником Управления образования. Решение о включении в кадровый резерв Управления образования оформляется распоряжением начальника Управления образования. При возникновении вакансии кандидат из резерва может быть назначен на указанные должности.

Все действия по ведению кадрового резерва осуществляются в соответствии с Решением Думы Кунгурского муниципального округа Пермского края от 27 января 2022 года №359.

  

Перечень должностей, на замещение которых формируется кадровый резерв, требования к уровню подготовки кандидата и стажу.

 

Главные муниципальные должности муниципальной службы

1.   Заместитель начальника по общему, дополнительному образованию и воспитанию -  высшее профессиональное образование по специальности, направлению подготовки «Государственное  и  муниципальное  управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Педагогическое образование», «Психология», «Профессиональное обучение (по отраслям)» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки. Наличие не менее двух лет стажа муниципальной (государственной) службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

 

2.   Заместитель начальника по административно-хозяйственной и финансовой деятельности, начальник отдела экономики и финансов - высшее образование не ниже уровня специалиста, магистратуры по специальности, направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика», «Финансы и кредит»,  «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «Банковское дело», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» или иные  специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее  применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об  образовании  Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки. Наличие не менее двух лет стажа муниципальной (государственной) службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

 

3.   Заместитель начальника по  правовым вопросам, начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности - высшее профессиональное образование по специальности, направлению подготовки «Государственное  и  муниципальное  управление»,  «Менеджмент»,  «Юриспруденция» или иные  специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее  применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об  образовании  Российской  Федерации  установлено  соответствие  указанным  специальностям и направлениям подготовки. Наличие не менее двух лет стажа муниципальной (государственной) службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

 

Ведущие муниципальные должности муниципальной службы

4. Начальник отдела качества образования - высшее профессиональное образование по специальности, направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Педагогическое образование», «Психология», «Педагогика и методика дошкольного образования», «Педагогика и методика начального образования», «Профессиональное обучение (по отраслям)» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки, без предъявления требований к стажу работы.

5. Консультант отдела качества образования - высшее или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Педагогическое образование», «Психология», «Профессиональное обучение (по отраслям)» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки. При наличии высшего образования - без предъявления требований к стажу, при наличии среднего профессионального образования - стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет.

 

6. Начальник отдела дополнительного образования и воспитания - высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Педагогическое образование», «Психология», «Профессиональное обучение (по отраслям)» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки, без предъявления требований к стажу работы.

7. Консультант отдела дополнительного образования и воспитания - высшее или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное  и муниципальное  управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Экономика», «Управление  персоналом», «Психология», «Педагогическое  образование», «Психолого-педагогическое  образование»,  «Социология»,  «Социальная  работа», «Организация  работы  с  молодежью»,  «Профессиональное  обучение  (по  отраслям)», «Филология» или  иные  специальности  и  направления  подготовки,  содержащиеся  в ранее применяемых  перечнях специальностей и  направлений  подготовки,  для которых законодательством  об  образовании  Российской  Федерации  установлено  соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки. При наличии высшего образования - без предъявления требований к стажу, при наличии среднего профессионального образования - стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет.

 

8. Начальник отдела муниципальной службы, кадрового и документационного обеспечения - высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Юриспруденция» или  иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки, без предъявления требований к стажу работы.

 

9. Консультант отдела муниципальной службы, кадрового и документационного обеспечения -  высшее профессиональное или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление»,  «Менеджмент»,  «Управление  персоналом», «Юриспруденция» или  иные  специальности  и  направления  подготовки, содержащиеся  в  ранее  применяемых  перечнях  специальностей  и  направлений подготовки,  для  которых  законодательством  об  образовании  Российской  Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки. При наличии высшего образования - без предъявления требований к стажу, при наличии среднего профессионального образования - стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет.

 10. Консультант отдела организационно-правового обеспечения деятельности - высшее профессиональное или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Информатика и вычислительная техника», «Государственное  и муниципальное  управление»,  «Менеджмент», «Экономическая безопасность», «Пожарная безопасность», «Международные отношения», «Безопасность жизнедеятельности» «Управление персоналом», «Социология», «Социальная работа»,  «Психология», «Сервис», «Экономика», «Статистика» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки. При наличии высшего образования - без предъявления требований к стажу, при наличии среднего профессионального образования - стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет.

 

11. Начальник отдела развития сети и обеспечения безопасности - высшее профессиональное или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика», «Финансы и кредит»,  «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Банковское дело», «Налоги и налогообложение», «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «Юриспруденция», «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», «Градостроительство», «Архитектура», «Строительство», Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника» «Технологические машины и оборудование», «Землеустройство и кадастры»,  «Землеустройство», «Земельный кадастр», без предъявления требований к стажу работы.

 

12.  Консультант отдела развития сети и обеспечения безопасности - высшее профессиональное или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», «Градостроительство», «Архитектура», «Строительство», Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника» «Технологические машины и оборудование», «Землеустройство и кадастры», «Землеустройство», «Земельный кадастр», «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «Экономика», «Финансы и кредит»,  «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». При наличии высшего образования - без предъявления требований к стажу, при наличии среднего профессионального образования - стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет.

 

13. Заместитель начальника отдела экономики и финансов - высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности, направлению подготовки «Государственное  и  муниципальное  управление»,  «Менеджмент», «Экономика», «Финансы и кредит»,  «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)»,  «Банковское дело», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» или иные  специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее  применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным  специальностям и направлениям подготовки, без предъявления требований к стажу работы.

 

14. Консультант отдела экономики и финансов – высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности, направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика», «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «Банковское дело», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки. При наличии высшего образования - без предъявления требований к стажу, при наличии среднего профессионального образования - стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет. 

 

Старшие муниципальные должности муниципальной службы

15. Главный специалист отдела дополнительного образования и воспитания - высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Педагогическое образование», «Психология», «Профессиональное обучение (по отраслям)» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки. При наличии высшего образования - без предъявления требований к стажу, при наличии среднего профессионального образования - стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет.

16. Главный специалист отдела развития сети и обеспечения безопасности – высшее образование или среднее специальное образование по специальности, направлению подготовки «Государственное  и  муниципальное  управление»,  «Менеджмент», «Экономика», «Финансы и кредит»,  «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» или иные  специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее  применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об  образовании  Российской  Федерации  установлено  соответствие  указанным  специальностям и направлениям подготовки. При наличии высшего образования - без предъявления требований к стажу, при наличии среднего профессионального образования - стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет. 

17. Главный специалист отдела экономики и финансов – высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности, направлению подготовки «Государственное  и  муниципальное  управление»,  «Менеджмент», «Экономика», «Финансы и кредит»,  «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)»,  «Банковское дело», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» или иные  специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее  применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об  образовании  Российской  Федерации  установлено  соответствие  указанным  специальностям и направлениям подготовки. При наличии высшего образования - без предъявления требований к стажу, при наличии среднего профессионального образования - стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет. 

18. Ведущий специалист отдела муниципальной службы, кадрового и документационного обеспечения - высшее профессиональное или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное  и муниципальное управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Управление персоналом», «Социально-культурная деятельность», «Документоведение и архивоведение», «Историко-архивоведение» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки. При наличии высшего образования - без предъявления требований к стажу, при наличии среднего профессионального образования - стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет.

 

Контакты по вопросам кадрового резерва:

Начальник отдела муниципальной службы, кадрового и документационного обеспечения Кузьминых Татьяна Владимировна

6-47-20 доб. 210

tvkuzminyh@kungur.permkrai.ru

Показать еще Показать еще